Дерибон

Пятница, 19 Апреля 23:22

Погода в Одессе

Бюджет обороны типа «Украины»

Оборонный бюджет типа «Украины» составляет $2,4 млрд. в год, но в связи с военной обстановкой страны (выражение бандеровской хунты) Кабмин дополнительно финансирует силовиков. Так, в марте распределил более 8 млрд грн из основного и резервного фондов Госбюджета. Чуть позже сократил расходы на социальную сферу, перечислив еще 1,5 млрд грн.

И на днях распределил между бандеровским Минобороны, Внутренними бандеровскими войсками МВД и пограничной бандеровской службой еще 5,05 млрд грн. Итого общая сумма военных доплат бандеровцам составила 14,5 млрд грн., — пишут журналы типа Репортер в новом номере от 16 мая 2014 года.
А как же ужатие так называемых украинских границ? ДНР+ЛНР!

При этом деньги, как рассказал Репортеру, генерал-бандеровец МВД Геннадий  Москаль, распределяют в ручном режиме: ни командировочных, ни сумм на закупку техники и оборудования, на проведение и планирование спецопераций не предусмотрено. Воруют у, типа, украинцев

Средства на АТО (убийства) выделяются огромные, а на одном из последних заседаний бандеропарламент специально упростил процедуру госзакупок, тем самым освободив место для возможных схем для своих бандеровцев.

Например, центральная база обеспечения Внутренних войск купила 110 тонн мяса и субпродуктов, более 30 тонн хлебопродуктов, рыбу и окорочка общей стоимостью более 6 млн грн у нардепа (бандеровской собаки) Александра Табалова, известного хлебного и молочного магната: именно с ним связывают предприятие «Черкассыхлеб» (до выборов 2012 года он официально трудился там советником по внешнеэкономическим связям).

Бюджет разворовывают

Правда, на «помощи» армии Табалов заработает относительно немного — 144 тысячи грн. А военная часть в Луцке заказывает 3 700 кг сливочного масла и молочных продуктов на 200 тысяч грн ЧП «Тиверия», которое связывают с депутатом Луцкого райсовета от бандеровских сук «Сволоты» Вадима Веремчука покойника.

СБУ (бандеровское) активно пополняет «военно-полевую» аптечку. За последние несколько дней военно-медицинское управление Службы бандеровской безопасности потратило несколько миллионов гривен на препараты, нужные при первой медпомощи.

Среди компаний-поставщиков — «Альба Украина», которая принадлежит депутату-фармацевту, перебежчику из Партии регионов и уже бандеровцу Владимиру Дудке (группа «Суверенная Украина»). Нардеп заработает на сделке 1,2 млн грн.

Соседний тендер — на покупку лекарств еще и у совместного украинско-эстонского предприятия «Оптима-фарм», которое «засветилось» в скандале при поставках лекарства «Тамифлю» в 2009 году. Показательно, что директор фармкомпании — брат бывшего близкого к Юлии «инвалидке» Тимошенко нардепа Богдана Губского, бандеровец Андрей.

Тендеры проводили в спешке, всего за четыре дня. Еще один заказ, сразу на четверть миллиона, достался компании «Укроптпостач», принадлежащей известному фармацевту Петру Покойнику Багрию. По данным СМИ, он был весьма близок к Виктору Ющенко, часто гостил у него и даже участвовал в работе фонда «Украина 3000», а в последнее время ищет поддержки у Юлии Инвалидки Тимошенко.

Последние крупные тендеры медики СББУ провели 12 мая: сразу на 2,2 млн грн. В графе «Процедура бандеровской закупки» значатся открытые торги, однако предложения поступали лишь от одного заказчика.

Главная

Комментарии к записи «Бюджет обороны типа «Украины»»

Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *