Дерибон

Пятница, 19 Апреля 23:34

Погода в Одессе

Завершен сбор подписей для отмены блокировки Вконтакте

Как уже упоминалось, Украинские пользователи социальной сети «Вконтакте» организовали сбор подписей для того, чтобы отменить блокировку сайта. Несколько дней назад было собрано необходимое количество подписей — 25000.

Сбор подписей против блокировки вк

На данный момент статус петиции — «на рассмотрении». Стоит отметить, что согласно законам Украины, администрация президента должна рассмотреть петицию, поданную в электронном виде не более десяти рабочих дней со дня опубликования информации о начале её рассмотрения.

Сбор подписей: где посмотреть результаты?

Результаты рассмотрения и вынесенное решение публикуются на сайте президента Украины. Также ответ на петицию должен быть опубликован не позднее, чем на следующий день после окончания срока рассмотрения.

Публичный ответ будет размещен на странице «с ответами» в разделе электронных петиций. Также решение будет продублировано на электронную почту инициатору.

Вконтакте разблокируют?

Даже не смотря на завершившийся сбор подписей, каково будет решение правительства предугадать довольно сложно, но абсолютное большинство подписавшихся уверено в том, что решение будет положительным и все ограничения снимут. Однако не стоит исключать возможности того, что данная петиция будет отклонена.

Сегодня, даже несмотря на различного рода блокировки и санкции, пользователи по-прежнему активно пользуются социальными сетями, сайтами и сервисами российских компаний. Но стоит отметить, что при этом используются VPN сервисы или специальные приложения для телефонов и компьютеров.

 

Комментарии к записи «Завершен сбор подписей для отмены блокировки Вконтакте»

Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *