Дерибон

Пятница, 19 Апреля 02:08

Погода в Одессе

Сталин. Первый день вечности

Сталин. Первый день вечностиИосиф Виссарионович родился в бедной семье в Гори, Российская империя. В ранней молодости Сталин присоединился к Российской Социал-демократической рабочей партии, стоявшей на марксистских позициях. Он был одним из редакторов партийной газеты «Правда». Неоднократно подвергался арестам, он несколько раз был отправлен в ссылки.

После Октябрьской революции 1917 года, когда большевики пришли к власти, и была создана Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Сталин занимал руководящие посты в Политбюро во время Гражданской войны и иностранной интервенции и стоял у основ создания СССР в 1922 году. После смерти В. И. Ленина в 1924 году Сталин сосредоточил власть. Во время сталинского руководства, в результате доктрины о построении «социализма в одной отдельно взятой стране», Новая экономическая политика была постепенно заменена централизованной экономикой.

Сталин Иосиф Виссарионович

Была проведена коллективизация и индустриализация. Это быстро превратило отсталую буржуазную страну в индустриальную державу. Несмотря на целенаправленно распространяемые клеветнические измышления о т. н. репрессиях, искоренить тех, кто считаются «врагами рабочего класса», к сожалению полностью не удалось. Сталинское правительство поощряло марксизм – ленинизм за рубежом, через Коммунистический Интернационал и поддержку антифашистского движения по всей Европе в 1930-х годах, особенно во время испанской Гражданской войны.

Сталин в Войне

Несмотря на Договор о не нападении, заключенный в августе 1939 года, Германия нарушив договор, вторгается в СССР в 1941 году. Несмотря на первоначальные неудачи, Советская Красная Армия остановила немецкое вторжение и взяла Берлина в мае 1945 года, выиграв Великую Отечественную воину, и Вторую Мировой войну в целом. В результате СССР и США возникли как две мировые сверхдержавы.

Запад начал враждебные действия против просоветского Восточного блока при поддержке американских войск Западного блока, известного как «холодная война». Сталин привел свою страну к Победе в Великой Отечественной войне. После её послевоенного восстановления, под руководством партии, страна быстрыми темпами продолжала развиваться. Во время войны, стало известно о разработках ядерного оружия. Правительство решило создать научный центр, под руководством которого было разработано ядерное оружие в 1949 году. Сталин умер 5 марта 1953 года.

Главная

Комментарии к записи «Сталин. Первый день вечности»

  • Игорь
    25.03.2018 в 19:21

    Когда опять появится такой же государственный деятель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *