Дерибон

Суббота, 27 Апреля 23:07

Погода в Одессе

Для молодого романтика

Здравствуйте! Недавно приобрёл свою первую квартиру студийной планировки в 17-этажной новостройке (типовая серия И-155МКС) в г. Одесса. Сейчас задумался о дизайне и, как следствие, о ремонте и понял, что не обойтись без профессионалов. Мне нравятся светлые, функциональные, но в то же время необычные интерьеры. От кухни отказываться не хочу — иногда мне или моей девушке придётся готовить. Без кровати могу обойтись — пусть лучше комната будет посвободнее. А мне подойдёт и раскладной диван. Дома я не работаю, поэтому специальное рабочее место с письменным столом мне не нужно, достаточно обеденного стола. Вещей не очень много, но есть доски для сноуборда и скейтборда. Хотелось бы куда-нибудь их спрятать. Бюджет на ремонт небольшой, сносить стены не планирую.
особенность проекта: квартира-студия в новостройке типовой серии предназначена для молодого человека. в оформлении используются несложные решения: большинство поверхностей окрашены в белый цвет, отделка под кирпич, лепные карнизы, высокие плинтусы


СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ПРОЕКТА + Выполнены все пожелания автора письма.

Предусмотрены необходимые зоны. + В нише прихожей устроен шкаф-купе. + Сохранена высота помещений. + Прихожая хорошо инсолирована благодаря открытому проёму в студию.
СЛАБЫЕ СТОРОНЫ ПРОЕКТА

Из-за маркой отделки стен придётся использовать краску на акриловой основе (моющуюся).

В студии нужно будет ежедневно раскладывать диван и содержать комнату в идеальном порядке.

СТУДИЯ

дизайн студии для маленькой квартиры

В оформлении фактически отсутствуют мелкие детали, что свойственно для «мужских» интерьеров. Горизонтальные поверхности (подоконник, столешницы кухни и комода, пол в зоне готовки, подшивка навесных шкафчиков) отделаны материалами, имитирующими древесину светлого оттенка, что помогает разбавить белизну помещения. Широкий карниз и высокий плинтус в сочетании с «кирпичными» стенами привносят в интерьер исторический колорит.


КУХНЯ


Необычный акцент, который оживляет лаконичный интерьер, — фигурная меловая доска, выполненная в виде силуэта коровы. Этот элемент не только декоративен, но ещё и практичен — на доске можно оставлять записки или заметки на память.


СТОЛОВАЯ

В обеденной зоне установлен раскладной стол на шесть персон. Для гостей также припасена пара складных стульев, которые могут храниться на крючках между диваном и холодильником.
Авторы предлагают зонировать пространство студии за счёт расстановки мебели. Для оформления интерьера был выбран популярный скандинавский стиль, благодаря чему даже небольшие помещения кажутся светлыми и просторными.


Единственная комната решена в белом цвете с акцентами пастельных тонов, оформление дополняют дерево и материалы с эффектными фактурой и рисунком. Например, одна из стен облицована декоративным состаренным кирпичом, а пол отделан белой паркетной доской с раскладкой в виде ёлочки. Чтобы интерьер не казался монотонным, прихожую и ванную комнату оформили в «мужественной» (холодной) цветовой гамме. Стены прихожей покрашены в насыщенный синий — кажется, что они отступают, контрастируя с элементами белого цвета: шкафом-купе, дверями, рамой зеркала. в ванной комнате преобладает сочный бирюзовый тон.


ПРИХОЖАЯ

Отсутствие кладовой компенсирует вместительный шкаф-купе, занимающий всю стену прихожей от пола до потолка; помимо прочего, в нём можно хранить доски для сноуборда и скейтборда. Кроме шкафа для верхней одежды предусмотрена также вешалка в виде ветки дерева. Входная дверь акцентирована массивным порталом — обрамлением дверной коробки, которое придаёт интерьеру небольшой квартиры солидность и основательность.


ВАННАЯ КОМНАТА


Помещение оформлено в винтажном духе. Современная сантехника соседствует с такой же, как и в жилой комнате, отделкой в стиле ретро: массивным карнизом, высоким плинтусом; стены рядом с ванной и умывальником облицованы плиткой под кирпич («кабанчиком»). Свободная от плитки поверхность стен окрашена влагостойкой краской, что тоже придаёт интерьеру исторический колорит. В нишу над инсталляцией унитаза удачно вписались полки.

Комментарии к записи «Для молодого романтика»

Комментариев пока нет, но вы можете стать первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *